Gobernanza y organización

Ciencias Exactas

Presidente
Excmo. Sr. D. José Bonet Solves
|
Tomó posesión el 23 de abril de 2008. Discurso de recepción : "El impacto del análisis...
Secretario
Excmo. Sr. D. Javier Jiménez Sendín
|
Tomó posesión el 23 de febrero de 2011. Discurso de recepción : "Las teorías de la tur...
Excmo. Sr. D. José María Montesinos Amilibia
|
Tomó posesión el 7 de noviembre de 1990. Discurso de recepción : "Nudos, cristales y n...
Excmo. Sr. D. Amable Liñán Martínez
|
Tomó posesión el 23 de enero de 1991. Discurso de recepción : "El papel de la mecánica...
Excmo. Sr. D. Francisco Javier Girón González-Torre
|
Tomó posesión el 13 de marzo de 1991. Discurso de recepción : "Conceptos y técnicas de...
Excmo. Sr. D. Jesús Ildefonso Díaz Díaz
|
Tomó posesión el 19 de noviembre de 1997. Discurso de recepción : "El mundo de la cienc...
Excmo. Sr. D. Manuel López Pellicer
|
Tomó posesión el 29 de abril de 1998. Discurso de recepción : "En torno al casi centena...
Excmo. Sr. D. Fernando Bombal Gordón
|
Tomó posesión el 22 de febrero de 2006. Discurso de recepción : "Paradojas y rigor: la ...
Excmo. Sr. D. Jesús María Sanz Serna
|
Tomó posesión el 28 de noviembre de 2007. Discurso de recepción : "Integración geomét...
Excmo. Sr. D. Pedro Luis García Pérez
|
Tomó posesión el 30 de enero de 2008. Discurso de recepción : "Sobre la naturaleza vari...
Excmo. Sr. D. David Ríos Insua
|
Tomó posesión el 27 de febrero de 2008. Discurso de recepción : "TIC<sup>3</sup>: Matem...
Excma. Sra. D.ª Pilar Bayer Isant
|
Tomó posesión el 24 de febrero de 2010. Discurso de recepción : "Antecedentes y evoluci...
Excmo. Sr. D. Enrique Castillo Ron
|
Tomó posesión el 23 de marzo de 2011. Discurso de recepción : "Una vida dedicada a la M...
Excmo. Sr. D. Juan Luis Vázquez Suárez
|
Tomó posesión el 26 de marzo de 2014. Discurso de recepción : "Senderos de la Ciencia. ...
Excmo. Sr. D. Manuel de León Rodríguez
|
Tomó posesión el 29 de noviembre de 2017. Discurso de recepción : "Una historia breve d...
Excmo. Sr. D. José Francisco Duato Marín
|
Tomó posesión el 13 de noviembre de 2019. Discurso de recepción : "Aportaciones al cont...
Excmo. Sr. D. Luis Vega González
|
Electo el . ...