Gobernanza y organización

Presidente
Excmo. Sr. D. Jesús María Sanz Serna
|
Tomó posesión el 28 de noviembre de 2007. Discurso de recepción : "Integración geomét...
Vicepresidente
Excmo. Sr. D. Esteban Domingo Solans
|
Tomó posesión el 27 de febrero de 2013. Discurso de recepción : "Implicaciones teórica...
Secretario General
Excma. Sra. D.ª Ana María Crespo de Las Casas
|
Tomó posesión el 28 de noviembre de 2012. Discurso de recepción : "El discurrir de una ...
Vicesecretario
Excmo. Sr. D. Fernando Bombal Gordón
|
Tomó posesión el 22 de febrero de 2006. Discurso de recepción : "Paradojas y rigor: la ...
Tesorero
Excmo. Sr. D. Manuel de León Rodríguez
|
Tomó posesión el 29 de noviembre de 2017. Discurso de recepción : "Una historia breve d...
Bibliotecario
Excmo. Sr. D. Juan Manuel Rojo Alaminos
|
Tomó posesión el 30 de enero de 2013. Discurso de recepción : "Las fronteras de la mate...
Presidente Sección Exactas
Excmo. Sr. D. José Bonet Solves
|
Tomó posesión el 23 de abril de 2008. Discurso de recepción : "El impacto del análisis...
Presidente Sección Físicas y Químicas
Excmo. Sr. D. Fernando Briones Fernández-Pola
|
Tomó posesión el 25 de enero de 2006. Discurso de recepción : "Nanociencias, entre la f...
Presidente Sección Naturales
Excmo. Sr. D. Miguel Delibes de Castro
|
Tomó posesión el 28 de mayo de 2014. Discurso de recepción : "Ciencia y compromiso: la ...